Четвер, 25.04.2024, 18:22
Вітаю Вас Гість | Реєстрація | Вхід

Сенча для сенчан (неофіційний сайт)

Меню сайту
Форма входу
Пошук
Наше опитування
Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 243
Календар свят
Квітень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода у Сенчі
Сенча
Статистика

Екологічний стан в Сенчі, як вижити. - Форум

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дозвілля » Здоров"я » Екологічний стан в Сенчі, як вижити. (екологічний стан в Сенчі, Сенча, екологія)
Екологічний стан в Сенчі, як вижити.
LanauДата: Неділя, 18.04.2010, 16:20 | Повідомлення # 1
вище тільки небо ;-)
Група: Администраторы
Повідомлень: 185
Репутація: 0
Статус: Offline
Друзі, ми всі знаємо і чуємо що екологічний стан Сенчі мав би бути кращим, і що багато з наших односельчан, родичів, знайомих однокласників хворіє чи відійшов внаслідок різних хвороб, що можуть бути спричинені екологічною ситуацією. Що це, випадковість чи закономірність?
 
ИзяДата: Неділя, 02.05.2010, 13:22 | Повідомлення # 2
Полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 113
Репутація: 0
Статус: Offline
Екологічний стан в Сенчі жахливий,навіть критичний.Забруднена вода,повітря,грунт.Це все завдяки нашому нафтогазовому комплексу.Каптять факела на троьх промислах та четвертий на ГПЗ,такбимовити озонують повітря круглий рік та щоденно.Бурові установки забруднюють нафтопродуктами водоносні пласти та хімреагентами що входять до складу бурового розчину.Це факт.Але Природоохоронна служба та екологічна не реагують,тільки їздять та збирають хабарі.Місцева влада також не зацікавлена висувати якісь вимоги бо небуде де збирати хабарі.Коротше кажучи бардак він і вАфриці бардак.Можливо хтось знає інші сайти де можна розташувати ці дані щоб більше дізнались про екологічний стан Сенчі. cry
 
LanauДата: Середа, 05.05.2010, 00:17 | Повідомлення # 3
вище тільки небо ;-)
Група: Администраторы
Повідомлень: 185
Репутація: 0
Статус: Offline
Інших сайтів я не знаю, цей і Лохвицький переглядає на так багато людей, і точно не читають депутати чи телебачення, можливо є якісь екологічні сайти, треба шукати. Можливо така інформація зацікавила б партію-супротивника власника заводу чи сенчанськихх вишок, але знову ж таки до виборів...
Ну і ще потрібні докази, реальні результати аналізу води, грунту, повітря і тп....
це моя думка...

Ми тут можемо поговорити про те як вести здоровий спосіб життя щоб себе убезпечити.

 
LanauДата: П`ятниця, 14.05.2010, 16:20 | Повідомлення # 4
вище тільки небо ;-)
Група: Администраторы
Повідомлень: 185
Репутація: 0
Статус: Offline
Зацікавилась я вивченням питання як люди "виживали" після аварії на ЧС, в нас слава богу з екологією не все так погано, але тим не менше, багато гарного читала і чула про перепелині яйця та м'ясо
http://hunt-fish.com.ua/article.htm?ident=8fce6b229897292 ось непогана стаття на цю тему. На скільки я розумію перепелів вирощувати не складніше ніж курок, а навіть простіше, та й в продажу зараз яйця ці є.
Згодом додам декілька рецептів в розділ кулінарія, рецепти поки-що на випробуванні :-)
Не можу не сказати, що хоча і в наукових статтях говориться про те що перепілки не можуть хворіти сальмонельозом, я бачила публікацяю про те що декілька людей хворіли сальмонельозом і напередодні вживали сирі яйця перепелів. Чи саме яйця викликали хворобу чи щось інше не відомо.
І ще про них, маленьикх.
http://devishnik.org/zdorovj....ti.html
 
TigerДата: Четвер, 27.05.2010, 06:26 | Повідомлення # 5
Підполковник
Група: Пользователи
Повідомлень: 104
Репутація: 0
Статус: Offline
Чего вы паритесь? Две жизни не будет, живите каждый день как последний, все равно все там будем.
 
ИзяДата: П`ятниця, 28.05.2010, 17:41 | Повідомлення # 6
Полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 113
Репутація: 0
Статус: Offline
Интересно Tiger ты далбы такие советы своим детям.В том смысле чтобы они питались чем попало,жили где попало и т.д.На форуме ты писал что тебя беспокоит как спиваются мужики,как малолетние пьют и курят всякую дрянь,а сейчас ты говоришь совсем с другим настроением.Бить может они думают также"ВСЕ ПО.... ДВЕ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ..."
 
TigerДата: Понеділок, 31.05.2010, 15:07 | Повідомлення # 7
Підполковник
Група: Пользователи
Повідомлень: 104
Репутація: 0
Статус: Offline
Я не писал что меня беспокоит что кто-то спивается, это дело лично каждого индивидуума, я бы сказал что каждый имеет право травить себя и добивать тем чем он хочет, осознанно. Хочешь бухать -бухай, нюхай, пыхти это твоя бессмысленная жизнь, где самоцель набухаться, пораскладывать вышиванки только что съеденным винегретом, и валяться в коматозе или ходить нарываться чтобы по рылу получить. И задача каждого отца объяснить своему чаду эту вот грань, и что в жизни кроме бухла, наркотиков и всякой хрени есть что-то еще. Что значит жили где попало и ели что попало, им же не по 3 года, соображалка уже работает. Дети не так долго остаются детьми, они имеют свойство быстро вырастать, и я не поддерживаю тех родителей которые дают сиську своим "деткам" до пенсионного возраста, они сами в состоянии принимать решения и быть ответственными за свою жизнь, в данный момент моя функция только направлять их усердие в нужное русло, а гребут пусть сами, им еще жениться и семьи свои содержать, мозг есть, пусть тренируют.
 
ИзяДата: Понеділок, 31.05.2010, 20:24 | Повідомлення # 8
Полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 113
Репутація: 0
Статус: Offline
Случается так в жизни человека,что некому подсказать какое принять решение,как правильно поступить.Есть дети которые живут в неблагополучных семьях.Кто им в нужный момент раскажет какое решение нужно принять?Я стараюсь при каждом случае повлиять с лутшей стороны на молодых людей,пытаясь хотябы сделать попытку заставить их задуматься о завтрашнем дне.Чтобы завтра он не искал "косяк" или опохмелится, а подумал что будет опять на следующий день,в ближайшие дни,недели ,годы.......
Согласен чтобы дети были самостоятельные.Их только нужно подготовить к этой самостоятельности,чтобы эта самостоятельность была осознанной не дикой.
 
TigerДата: П`ятниця, 09.07.2010, 20:03 | Повідомлення # 9
Підполковник
Група: Пользователи
Повідомлень: 104
Репутація: 0
Статус: Offline
Случается, случается что дети совсем без родителей растут, но это же не значит что все они вырастут наркоманами, алкашами и какими-то неблагополучными. И наоборот дети из благополучных семей, с прекрасными родителями становятся откровенными отморозками. В чем тут суть разобраться сложно.
 
LanauДата: П`ятниця, 23.07.2010, 14:41 | Повідомлення # 10
вище тільки небо ;-)
Група: Администраторы
Повідомлень: 185
Репутація: 0
Статус: Offline
хто про що, а я знову про яйця :-) ось тут можна знайти інфо про користь яєць, як готувати, як приймати сирі, а також як виростити перепелів в домашніх умовах, що для цього потрібно і багато корисних порад тих що вже давно цим займаються.
http://www.perepel.com/forum/
 
TigerДата: Середа, 08.09.2010, 18:58 | Повідомлення # 11
Підполковник
Група: Пользователи
Повідомлень: 104
Репутація: 0
Статус: Offline
Правильно сделала Lanau, что вернулась к изначальной теме, а то нам дай почву, и мы будем дискутировать! smile
 
ИзяДата: Понеділок, 13.09.2010, 11:57 | Повідомлення # 12
Полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 113
Репутація: 0
Статус: Offline
Интересно звучит:
Тема Lanau:"Друзі, ми всі знаємо і чуємо що екологічний стан Сенчі мав би бути кращим, і що багато з наших односельчан, родичів, знайомих однокласників хворіє чи відійшов внаслідок різних хвороб, що можуть бути спричинені екологічною ситуацією. Що це, випадковість чи закономірність?"

Ответ:
Tiger:"Чего вы паритесь? Две жизни не будет, живите каждый день как последний, все равно все там будем."

surprised Изя:"Спасибо успокоил." wacko

 
TigerДата: Понеділок, 11.10.2010, 14:15 | Повідомлення # 13
Підполковник
Група: Пользователи
Повідомлень: 104
Репутація: 0
Статус: Offline
Ну давайте тут порыдаем вместе, и скажем что во всем виновато правительство и чиновники, мы тут скоро сдохнем, все виноваты козлики, только мы несчастные жертвы обстоятельств. И шо становится легче? Кстати твои, Изя, "любимые" евреи на своем веку пережили такое, что теперь и на луне выживут, и приспособятся и подстроятся и изменят мир под себя, у них сенчанам есть чему пучиться.
 
ИзяДата: Понеділок, 11.10.2010, 15:13 | Повідомлення # 14
Полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 113
Репутація: 0
Статус: Offline
Тебе то что рыдать?Тебе весело вижу со стороны наблюдать и коментировать,давать советы с юморком?Мы здесь сами видим кто в чем виноват и пробуем искать пути чтобы сделать лутшей жизнь.А к стати у евреев есть чему поучиться.
 
TigerДата: Понеділок, 03.01.2011, 13:41 | Повідомлення # 15
Підполковник
Група: Пользователи
Повідомлень: 104
Репутація: 0
Статус: Offline
Ты такой наблюдательно-язвительный Изя, за это я тебя и полюбил ( в платоническом смысле). Давай искать пути чтобы сделать жизнь лучше. какие есть предложения? Чтобы это был в рамках закона и всем выгодно. Наверное местная власть могла бы пошустрее шевелиться и какие-то блага и выгоды для населения получить, поскольку компании-добытчики отнюдь не бедные...
Что может побудить власть шевелиться? В сонной Сенче( не в обиду никому, но вы правда немного сонные, пока раскачаетесь) разве что личный интерес, или будущее семейства, но насколько мне известно дети и внуки власти не проживают в этом населенном пункте, а личный интерес никогда не совпадал с общественным...
Страх потерять должность? Уже провтыкали, выборы прошли.
Предлагай ты.
 
Форум » Дозвілля » Здоров"я » Екологічний стан в Сенчі, як вижити. (екологічний стан в Сенчі, Сенча, екологія)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук: