П`ятниця, 29.03.2024, 12:41
Вітаю Вас Гість | Реєстрація | Вхід

Сенча для сенчан (неофіційний сайт)

Меню сайту
Форма входу
Пошук
Наше опитування
Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 243
Календар свят
Березень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода у Сенчі
Сенча
Статистика

Спілкуймось земляки - Сторінка 3 - Форум

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дозвілля » Спілкування » Спілкуймось земляки
Спілкуймось земляки
ИзяДата: Середа, 12.01.2011, 22:08 | Повідомлення # 31
Полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 113
Репутація: 0
Статус: Offline
Детсво..........Золотое,беззаботное,радосное времечко.Только когда вспоминаешь почемуто грусть накатывает.
 
ВалентинаДата: П`ятниця, 14.01.2011, 21:26 | Повідомлення # 32
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 10
Репутація: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо! Щиро дякую!! Вероятно, мы с Вами имеем и общих знакомых, и моих бабушку и дедушку Вы знали, и одинаково ценим красоту родных мест. Года 2-3 назад мой папа ездил в Засулье - увы- двор и дом моего детства не в лучшем виде... Но все, что находится вокруг, я думаю , меня очень порадует. Спасибо! Буду ждать февральских снимков. Удачи, всего доброго!!!

Додано (14.01.2011, 21:26)
---------------------------------------------
Да, детство - самая счастливая пора. И грусть, действительно, накатывает иногда. особенно, если находишься очень далеко от этих мест. Мы в Засулье приезжали ежегодно только лишь на все школьные каникулы, но впечатлений хватило на все последующее время. Люди - колоритнейшие личности, пейзажи - необыкновенные, речь - чудная, мелодичная.

 
ИзяДата: Субота, 15.01.2011, 18:59 | Повідомлення # 33
Полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 113
Репутація: 0
Статус: Offline
В впаших силах сделать отчасти реальностью Ваши воспоминания.Приезжайте в гости к друзьям детства и гарантирую эмоций будет много и только положительные)))))))))))))).
 
ВалентинаДата: Субота, 15.01.2011, 23:12 | Повідомлення # 34
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 10
Репутація: 0
Статус: Offline
спасибо! я в этом нисколько не сомневаюсь! В далекой перспективе планирую подобную поездку, а пока с удовольствием рассматриваю фото на сайте, пытаясь разглядеть что-то знакомое. Хорошо, что племянница прислала ссылку на этот сайт. На прошлой неделе у меня гостил папа, который знает всю Сенчу и Засулье с 1929 по настоящее время. Тоже остался очень доволен.
 
ИзяДата: Неділя, 16.01.2011, 17:15 | Повідомлення # 35
Полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 113
Репутація: 0
Статус: Offline
Раді будемо бачити Вас на Сенчанській землі.
 
LanauДата: Вівторок, 01.02.2011, 14:01 | Повідомлення # 36
вище тільки небо ;-)
Група: Администраторы
Повідомлень: 185
Репутація: 0
Статус: Offline
Валентина, Звичайно ми знаємо одних і тих же людей, з тих кого ви перерахували, практично всих, Віталія Семеновича і його зеленого "москвича", Анатолія Ручку, Артеменків, Івана Бацмана і памятаю Анатолія Коломійця, нажаль не пригадую ваших бабусю з дідусем. Я вже товаришувала з молодшими Коломійцями та Артеменками. ( Наташою, Вітою, Сергієм, Сашою і Танею)
Ше не була в Сенчі, але про фото памятаю.
 
TigerДата: П`ятниця, 18.02.2011, 10:02 | Повідомлення # 37
Підполковник
Група: Пользователи
Повідомлень: 104
Репутація: 0
Статус: Offline
Валентина, Привет! Не знаю о ком говорите, но рад видеть.
 
LanauДата: Неділя, 20.02.2011, 23:25 | Повідомлення # 38
вище тільки небо ;-)
Група: Администраторы
Повідомлень: 185
Репутація: 0
Статус: Offline
Валентина, Виклала фото
 
TigerДата: П`ятниця, 04.03.2011, 14:54 | Повідомлення # 39
Підполковник
Група: Пользователи
Повідомлень: 104
Репутація: 0
Статус: Offline
Посмотрел, грустно зимой как-то.
 
ВалентинаДата: Неділя, 06.03.2011, 20:38 | Повідомлення # 40
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 10
Репутація: 0
Статус: Offline
Lanau, огромное спасибо ! Очень хорошо вспомнила Засульский клуб и памятник напротив. Остальные снимки приятно смотреть, зная, что это все те же места, но конкретно - не очень представляю, где это. Еще, мне кажется, узнала изгибы дорог между соснами. Спасибо !

Додано (06.03.2011, 20:38)
---------------------------------------------
Tiger, я тоже рада видеть. Зимой, действительно, пейзажи грустноваты, зато летом здесь - буйство красок!

 
karatonДата: Понеділок, 07.03.2011, 21:08 | Повідомлення # 41
Рядовий
Група: Проверенные
Повідомлень: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Это о нас!Если, вы были ребёнком 60-х, 70-х, 80-х, оглядываясь назад, трудно поверить, как мы выжили.
В, детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Наши кроватки были раскрашены яркими красками, с высоким содержанием свинца.
Двери часто не запирались, шкафы не закрывались никогда.
Мы пили воду из колонки за углом, а не из пластиковых бутылок.
Никому не приходило в голову кататься на велосипеде в шлемах.
Мы уходили из дома утром и возвращались поздно вечером, когда зажигались фонари (там, где они были).
Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад - и никто от этого не толстел.
Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер.
У нас не было игровых приставок, компьютеров, множества телеканалов спутникового телевидения, компакт-дисков,сотовых телефонов, интернета ... Мы неслись толпой смотреть мультфильмыв ближайший дом, так как мультики показывали по времени.
Некоторые ученики были не такими сообразительными, поэтому их оставляли на второй год.
На, самом деле, есть не семь чудес света, а гораздо больше. Разве не чудо света -первое советское средство после бритья! Помните? Кусочки газеты!!!
А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич - 412! Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач, с розочкой.
Пирожок с повидлом - ну разве не чудо! Никогда не угадаешь- с какой стороны вылезет повидло!
А, вот этот ,чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения".
А волшебная бабушкина фраза на прощание: "Не забудьте банки вернуть!"
А холодильник ЗИЛ, помните? Это же однорукий бандит: дёргаешь за ручку - сыпятся банки.
Бесплатная медицина.Это тоже чудо. Врач один, а очереди две: одна - по талонам,другая - по записи, была ещё и третья - "Я только спрошу".
Сколько ещё было чудес света!
Маленькое окошко с кухни в ванную - Что там было смотреть?
Обувная ложка - лошадка.
Зубной порошок, который чистил не только зубы, но и серебро и стёкла на окнах.
Молоко в бутылках с крышечкой из фольги.
А автоматы с газированной водой!!! Там был гранённый стакан - один на всех. (Сегодня никому в голову не взбредёт пить из общего стакана.) А ведь, раньше ,все пили из одного стакана и никто не боялся подхватить какую -нибудь заразу. Кстати,эти стаканы использовали местные пьяницы.И представьте себе, они их ВОЗВРАЩАЛИ.
А белая простыня на стене и выключен свет. Нет, это не секта. Это - диафильм.
Дым валит, едкий запах по всей квартире. Это - выжигание. Миллионы советских мальчиков выжигали на дощечках разные картинки.
А девчонки играли в резиночку. Так никто и не знал правил в эту игру.
А ещё ,все сидели в ванной, на опущенном стульчике, причём в темноте -при красном фонаре. Догадались? Обычная печать фотографий. Вся наша жизнь на чёрно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками.
Если Вы - из того поколения, я Вас поздравляю!
 
TigerДата: Вівторок, 08.03.2011, 12:55 | Повідомлення # 42
Підполковник
Група: Пользователи
Повідомлень: 104
Репутація: 0
Статус: Offline
Улыбнуло :-) И правда, зачем в квартирах окна из ваной в кухню....
 
ВалентинаДата: Середа, 09.03.2011, 15:33 | Повідомлення # 43
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 10
Репутація: 0
Статус: Offline
Это в большей степени жизнь города. А меня умиляет село ( из детства): хорошим тоном считалось в перерыве между беганьем на улице угостить друзей хлебом, пропитанным водой и посыпанным сахаром; на Ивана Купала среди улицы напротив своих ворот прыгали через крапиву и костер; уважение к младшим пастухам выказывалось разрешением первым сообщить новость хозяину:"Дядьку, ваша корова до бика"; при поездке на автобусе в Лохвицу всегда говорить водителю:" Мени ще нема 7 рокив", а в Сенчу в магазин могли не пустить, если не выдраишь пятки камешком, - и многое-многое другое.
 
DinarДата: Середа, 09.03.2011, 16:58 | Повідомлення # 44
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 4
Репутація: 0
Статус: Offline
А кто помнит лохвицкое мороженое в вафельном стаканчике "ВЕРШКОВЕ"? Я много ел потом мороженого, - такого вкусного больше нет! Ну нету вот...
 
karatonДата: Середа, 09.03.2011, 21:55 | Повідомлення # 45
Рядовий
Група: Проверенные
Повідомлень: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
А мне хорошо помнятся праздники,концерты в Засульском клубе Какой был местный хор-веселый и голосистый. Все село собиралось послушать А кто не успел или работал,так на следующий день можно было пойти в Сенчу в клуб Сейчас уже наверное такого нет А за клубом "пацаны"(мы)курили в перерывах,а старшие пивом и самогоном баловались А утром мы старались перед школой успеть первым пробежаться по парку и за клуб (Собрать тару)Копейки за нее имели тогда свою цену.И мороженное Лохвицкое привозили и на праздники уходило на ура (вечно не доставалось)Есть много хороших воспоминаний о РОДИНЕ (детстве) А На счет окна с кухни в ванную,так еще 4 года назад при покупке кв.здесь в Твери оказалось что оно когдато существовало (для чего так и не понятно)
 
Форум » Дозвілля » Спілкування » Спілкуймось земляки
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук: